Mapa Oficial n.º 3-A/2020

CourtComissão Nacional de Eleições
Publication Date04 Nov 2020
ELIhttps://data.dre.pt/eli/mapofic/3-A/2020/11/04/p/dre

Mapa Oficial n.º 3-A/2020

Sumário: Mapa oficial com o resultado da eleição e a relação dos deputados eleitos para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores em 25 de outubro de 2020.

Relação dos deputados eleitos e mapa oficial da eleição da Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores realizada em 25 de outubro de 2020

Nos termos do artigo 118.º do Decreto-Lei n.º 267/80, de 8 de agosto, a Comissão Nacional de Eleições faz publicar, por círculos e por partidos políticos ou coligações, o nome dos deputados eleitos para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores e o respetivo mapa oficial com o resultado das eleições:

1 - Círculo eleitoral do Corvo (2)

PPM.CDS-PP - Mais Corvo (1):

Paulo Jorge Abraços Estêvão.

PS - Partido Socialista (1):

Iasalde Fraga Nunes.

2 - Círculo eleitoral do Faial (4)

PPD/PSD - Partido Social Democrata (2):

Carlos Manuel da Silveira Ferreira.

Luís Carlos Correia Garcia.

PS - Partido Socialista (2):

Ana Luísa Pereira Luís.

Tiago Dutra da Costa Rodrigues Branco.

3 - Círculo eleitoral das Flores (3)

PS - Partido Socialista (1):

José Gabriel Freitas Eduardo.

PPD/PSD - Partido Social Democrata (1):

Bruno Filipe de Freitas Belo.

PPM - Partido Popular Monárquico (1):

Gustavo Valadão Alves.

4 - Círculo eleitoral da Graciosa (3)

PS - Partido Socialista (2):

José Manuel Gregório Ávila.

Manuel José da Silva Ramos.

PPD/PSD - Partido Social Democrata (1):

João Luís Bruto da Costa Machado da Costa.

5 - Círculo eleitoral do Pico (4)

PS - Partido Socialista (2):

Miguel António Moniz Costa.

Mário José Diniz Tomé.

PPD/PSD - Partido Social Democrata (2):

Marco José Freitas da Costa.

Carlos Eduardo da Cunha Freitas.

6 - Círculo eleitoral de Santa Maria (3)

PS - Partido Socialista (2):

Bárbara Pereira Torres de Medeiros Chaves.

João Vasco do Monte Ferreira Pereira da Costa.

PPD/PSD - Partido Social Democrata (1):

Elisa Lima de Sousa.

7 - Círculo eleitoral de São Jorge (3)

PS - Partido Socialista (1):

Maria Isabel Góis Teixeira.

CDS-PP - CDS - Partido Popular (1):

Catarina de Oliveira Cabeceiras.

PPD/PSD - Partido Social Democrata (1):

Paulo Alberto Bettencourt da Silveira.

8 - Círculo eleitoral de São Miguel (20)

PS - Partido Socialista (9):

Vasco Ilídio Alves Cordeiro.

Sandra Micaela Costa Dias Faria.

Patrícia Maria Melo Miranda.

Rui Filipe Vieira Anjos.

Francisco Miguel Vital Gomes do Vale César.

Maria Valdemira Gouveia Andrade Carvalho.

Vilson Filipe da Costa Ponte Gomes.

José António Vieira da Silva Contente.

Célia Otelinda Borges Pereira.

PPD/PSD - Partido Social Democrata...

Para continuar a ler

PEÇA SUA AVALIAÇÃO

VLEX uses login cookies to provide you with a better browsing experience. If you click on 'Accept' or continue browsing this site we consider that you accept our cookie policy. ACCEPT