Listagem n.º 248/2008, de 11 de Abril de 2008

Listagem n. 248/2008

Em cumprimento do n. 5 do artigo 5 da lei n. 32/2004, de 22 de Julho, publicam -se em anexo as listas oficiais dos administradores da insolvência dos distritos judiciais de Coimbra, Évora, Lisboa e Porto, bem como as respectivas moradas.

Esta lista substitui a anterior, publicada no 2.ª série, n. 162, de 23 de Agosto de 2007.

31 de Março de 2008. - O Presidente, Joáo Augusto de Moura Ribeiro Coelho.

ANEXO

Lista oficial dos administradores da insolvência do distrito judicial de Coimbra

Adélia dos Reis Rodrigues, Avenida Almirante César Augusto Campos Rodrigues, 16, 12 direito, 2795 -480 Carnaxide (a).

Adelino de Oliveira Ferreira Novo, Praceta Manuel Ribeiro, 15, 3780-217Anadia.

Adélio Monteiro Gonçalves Ramalho, Rua Joaquim Lagoa, 15, 4445 -482 Ermesinde e Edifício Atlântico, BL Poente, Apartamento 136, Avenida Padre Sá Pereira, 4740 -283 Esposende (a).

Ademar Margarido de Sampaio Rodrigues Leite, sócio da sociedade "Ademar Leite, SAI, Unipessoal, Lda.", Avenida Alberto Sampaio, 106, 2 direito, 3510 -027 Viseu (a).

Albino José Correia Arromba da Cunha, Rua Manuel Melo Freitas, 25, 2 esquerdo, 3800 -217 Aveiro (a).

Alfredo do Carmo Gomes, Rua 21 de Agosto 156, 3510 -119 Viseu (a). Álvaro Brazinha Mochacho, Rua Padre António Vieira, 5, 3, 1070 -194 Lisboa (a).

Álvaro Manuel Botelho da Costa, Rua José Joaquim Gomes da Silva, 49, 7 direito, 4450 -171 Matosinhos (a).

Américo Fernandes de Almeida Torrinha, Rua da Cividade, 286, 4770-247Joane(a).

Américo Vieira Fernandes Grego, Avenida Dr. Lourenço Peixinho, 110, 3, salas 2 e 3, apartado 700, 3800 -159 Aveiro (a).

Ana Cristina Rodrigues Brás, Casal do Barril, Estrada Principal, 3130-511Soure.

Ana Lúcia Nunes Monteiro Brandáo, Rua Sampaio Bruno, 33, 1 direito, 4000 -440 Porto e Avenida do Brasil, 1, 1, sala 5, 1749 -008 Lisboa.

Ana Maria de Andrade e Silva Amaro, Avenida Dr. Lourenço Peixinho, Edifício 15, 3 G, 3800 -164 Aveiro (a).

Ana Maria de Oliveira Silva, Rua do Campo Alegre, 672, 6 direito, 4150-171Porto(a).

Anabela de Jesus Ruivo Pereira da Costa, Vivenda Costa, Rua da Piscina, Santo António da Charneca, 2835 -557 Barreiro (a).

- Está suspensa a seu pedido de 10/05/2007 a 10/05/2009.

16594 Anabela Nunes Aguilar Salvado Queirós, Rua Carlos Testa, 10, rés-do -cháo, direito, 1050 -046 Lisboa (a).

- Está suspensa a seu pedido de 25/05/2007 a 25/05/2009.

Angelina Maria Carrelha Cunha Machado Magalháes, Largo Costa Pinto, 10, 2 esquerdo, 2800 -545 Almada (a).

Ângelo António de Almeida Pereira Dias, Rua Engenheiro Adelino Amaro da Costa, 15, sala 5, 3, 4400 -134 Vila Nova de Gaia (a).

Aníbal dos Santos Almeida, Rua Alves Martins, Edifício Humberto Delgado, 40, 5 B, 3500 -078 Viseu (a).

António Bandeira Bento, Estrada de Benfica, 684, 2 direito, 1500 -111 Lisboa (a).

António Coimbra Rodrigues, Praça da Republica, 180, 2 frente, 4050 -498 Porto e Praça do Município, 8 sala 1 D, 3750 -111 Águeda (a).

António Dias Seabra, Avenida da República, 2208, 8 direito, rec. - post., 4430 -196 Vila Nova de Gaia (a).

António Filipe de Azevedo Andrade Porto, Rua da Sofia, 97, 4, 3000-390Coimbra.

António Francisco Cocco Seixas Soares, Avenida Visconde Barreiros, 77, 5, 4470 -151 Maia (a).

António Francisco dos Santos Pragal Colaço, Rua Rodrigues Sampaio, 31, 4 esquerdo, 1150 -278 Lisboa (a).

- Está suspenso a seu pedido de 15/01/2007 a 15/01/2009.

António Joaquim Cardoso Taveira, Rua Padre António Vieira, 3, 2, 1070 -192 Lisboa (a).

António Joaquim Oliveira Vieira, Praça Manuel Guedes, 195, 2 andar, sala 8, 4420 -193 Gondomar.

António José Cardoso Simóes, sócio da sociedade "António J. Cardoso Simóes, S. A.I., Unipessoal Lda.", Rua Carlos Seixas, 9, 2 D, 3030 -177 Coimbra (a).

António José Matos Loureiro, Edifício Topázio, sala 405, Rua Olivença, 3001 -601 Coimbra (a).

António José Morais Castro e Sousa, Rua Furriel Joáo Faria, 195, bloco 3, r/c direito, 4410 -270 S. Félix da Marinha (a).

António José Rodrigues, Rua 25 de Abril, 8, 2065 -317 Manique do Intendente (a).

António José Trigo Morais, Galerias Mota -Galiza, Rua Calouste Gulbenkian, 87, 137, sala 27, 4050 -145 Porto (a).

António Moreira Bonifácio, Edifício Ordem IV, rés -do -cháo, piso 4 C, apartado 47, 4634 -909 Marco de Canaveses.

António Pessoa Filho, Avenida 5 de Outubro, 359 C, loja 5, 1600 -036 Lisboa (a).

António Ramos Correia, Rua Mateus Fernandes, 135 -1, B, apartado 521, 6201 -907 Covilhá.

António Silva Carvalho, Rua Latino Coelho, 12, 5 direito, 1050 -136 Lisboa (a).

António Teixeira Gonçalves, Praça da Alegria, 38, 1, 4050 -028 Porto.

Armando Balola Braga, que também usa Armando Braga, Rua de Santa Catarina, 391, 4 esquerdo, 4000 -451 Porto.

Armando Pereira Lopes, Rua de Tomar, 77, 1 A, 2410 -186 Leiria (a).

Armando Pereira Santos, Praça D. Filipa de Lencastre, 22, 5, sala 77, 4050-259Porto(a).

- Está suspenso a seu pedido de 14/12/2007 a 14/12/2008.

Arnaldo Tempero Pereira, Rua Engenheiro Duarte Pacheco, 13, 2 Direito, 2500 -198 Caldas da Rainha.

Artur Bruno Vicente, que também usa A. Bruno Vicente, Avenida Praia da Vitória, 57, 5 esquerdo, 1000 -246 Lisboa (a).

Augusto Rosa Roberto, Avenida Dr. Afonso Costa, 30, apartado 66, 6270 -481 Seia (a).

Aurélio Gomes de Matos, Estrada Nacional, 49, 1 andar, 2835 -173

Baixa da Banheira (a).

- Está suspenso a seu pedido de 13/06/2007 a 13/06/2009

Avelino José Machado Martins, Avenida do Brasil, 35, 6 C, 2735 -671 Cacém (a).

Cândida Manuela Raimundo Ferreira, Avenida das Laranjeiras, Edifício Magnólia, Fracçáo D, 3780 -202 Anadia (a).

Cândida Perpétua de Melo Martins Correia, Estrada da Luz, 62, 1 direito, 1600 -159 Lisboa (a).

Carla Daniela Gomes de Macedo Fernandes Peres, Praça do Bom Sucesso, 61, 5, sala 507, 4150 -144 Porto.

Carla Maria de Carvalho Santos, Rua Nelson Neves, 177, 3780 -101 Sangalhos (a).

Carlos Alberto da Silva Penetra, Avenida 5 de Outubro, 30, 2 direito, 2560 -270 Torres Vedras (a).

Carlos Alberto Lopes Teixeira dos Santos, Rua Manuel Marques, 4, 12 E, 1750 -171 Lisboa (a).

Carlos Alberto Vecino Vieira, Rua Cidade Rheine, Urbanizaçáo Vale da Cabrita, lote 7, loja B, 2410 -270 Leiria (a).

Carlos António Rodrigues da Costa, Rua Dr. Agostinho Tinoco, lote 1, 2400 -084 Leiria (a).

Carlos Cintra Coimbra Torres, Rua Maestro Raul Portela, 6, A, 2760 -079 Caxias (a).

Carlos Henrique Martins Maia Pinto, Rua Nova da Escola, 135, 3 A, 2415 - 499 Leiria (a).

Carlos José Coelho Tiago Tinôco Fraga, Rua Luís de Camóes, 1, 1795-125Linda-a-Velha(a).

Carlos Manuel Lemos Alves da Silva, Rua de Almeida Garrett, 31, Lourel, 2710 -349 Sintra (a).

Carlos Manuel Santos Inácio, Estrada D. Maria Pia, 35, Candeeiros, 2475-015Benedita(a).

Cecília de Sousa Rocha e Rua, Lugar de Valvide, 3ª Casa, 4585 -643 Recarei (a).

César Fernando Nogueira Neto, Rua D. Pedro de Cristo, 1, 4 esquerdo, 1700 -136 Lisboa (a).

Cíntia Maria Quitéria Fernandes, Praça Dr. Fernando Amado, lote 5, 72, 7 C, 1900 -666 Lisboa (a).

Cláudia Margarida de Sousa Soares, Rua D. Afonso Henriques, 564, 2 direito, frente, 4435 -006 Rio Tinto.

Cristina Maria Peres Filipe Nogueira, Rua Engenheiro Custódio Vilas Boas, lote A -1, entrada 2, 2 esquerdo, 4720 -274 Esposende.

Cristina Maria Rodrigues Alfaro, Rua Nova de Almada, 92, 2 andar, 1200-290Lisboa(a).

Dalila Paula Vasconcelos Ferreira Lopes, Rua Camilo Castelo Branco, 21, 1 direito, 4760 -127 Vila Nova de Famalicáo e Rua Morais Soares, 116, 2 esquerdo, 1900 -349 Lisboa.

David Duque, Rua Dr. Joáo de Barros, 93, A, 2725 -493 Mem Mar-tins (a).

Deolinda Ribas da Silva Albuquerque, Rua Bernardo Sequeira, 78, 1, sala I, apartado 3033, 4710 -358 Braga.

Diamantina Isabel Chaves de Figueiredo Domingos, Rua Almirante Gago Coutinho, 27/A, 1 esquerdo, 3030 -326 Coimbra (a).

- Está suspensa a seu pedido de 06/7/2006 a 06/7/2008.

Domingos Lopes de Miranda, Rua do Souto, Quinta da Bengada, 4815-374Guimaráes(a).

Elisabete Gonçalves Pereira, Avenida D. Afonso Henriques, 638, Urgeses, 4810 -431 Guimaráes (a).

Elmano Relva Vaz, Rua dos Mouróes, 145, 1, Sáo Félix da Marinha, 4405 -380 Vila Nova de Gaia (a).

Emanuel Freire Torres Gamelas, Rua Beatriz Costa, 14, rés -do -cháo, direito, 2610 -195 Alfragide (a).

Emídio Joaquim da Costa Sousa, Rua Miguel Torga, 225, 6 C, 3030-165Coimbra(a).

Emídio Rodrigues Lima, Rua Manuel Felisberto Oliveira Jr., 185, 4470-199Maia(a).

Esmeraldo da Cunha Augusto, Rua Professor Prado Coelho, 28, 1 direito, 1600 -654 Lisboa (a).

Eusébio Eduardo Marques Gouveia, Travessa da Trindade, 16, 3 -A, 1200-460Lisboa(a).

Fernando Bordeira Costa, Rua Ivone Silva, 115, 2775 -302 Parede (a). Fernando Caldeira Martins, Praceta José Epifaneo de Abreu, 3, 5.O (505), 2780 -622 Paço de Arcos (a).

Fernando Manuel Alves da Cruz Garcia, Rua Palmira, 66, 1 E, 1170-289Lisboa(a).

Fernando Manuel Vieira da Silva Bretes, Rua Joáo XXI, 8, 3 direito, 2790-369Queijas(a).

Florentino Matos Luís, Avenida Almirante Gago Coutinho, 48 -A, 1700-031Lisboa(a).

Francisco Alberto Pais Seco de Oliveira, Edifício Plaza, Campo

Grande, 10, 4A, 1700 -092 Lisboa (a).

Francisco da Silva Gomes, Rua 32, 31, Casal Galego, 2430 -070 Marinha Grande.

Francisco Guilherme Fernandes Vaz Garcia dos Santos, Rua Francisco Baía, 12, 4 direito, 1500 -144 Lisboa (a).

Francisco José Areias Duarte, Rua Duques de Barcelos, 6, 2, sala 3, apartado 51, 4750 -264 Barcelos (a).

Francisco Mateus Barreirinhas, Rua Dr. Manuel Rodrigues, 35, 3, sala A, 3000 -258 Coimbra.

Graça Isabel Ferreira Lopes da Cunha, Rua Professor Prado Coelho, 28, 1 direito, 1600 -654 Lisboa (a).

Graciela Marisol da Silva Coelho Machado Carvalho, Rua de Fradique Morujáo, 260, 4460 -322 Senhora da Hora, Matosinhos.

Guilhermino Cândido Pereira das Neves, Rua de Tomar, 29, Cardosos, 2420-020Arrabal(a).

Helena de Castro Fernandes Robalo, Urbanizaçáo Casa e Sol - Aldeia dos Gatos, lote 7, Castelo, 2970 -045 Sesimbra (a).

Helena Maria Dias Barata de Almeida, Rua Manuel Francisco Soromenho, 66, 1 esquerdo, 2670 -453 Loures (a).

Henrique de Sá Pereira, Avenida Paulo VI, 7, 2 direito, 2040 -326 Rio Maior(a).

Hernâni Rodrigues...

Para continuar a ler

PEÇA SUA AVALIAÇÃO