Aviso n.º 13070/2017

CourtTrabalho, Solidariedade e Segurança Social - Autoridade para as Condições do Trabalho
Publication Date31 Out 2017

Aviso n.º 13070/2017

Nos termos previstos na alínea b) do n.º 2 do artigo 34.º do Decreto-Lei n.º 204/98, de 11 de julho, torna-se público o projeto de lista de candidatos excluídos ao concurso externo de admissão a estágio para ingresso na carreira de inspetor superior do trabalho, com vista ao preenchimento de 80 postos de trabalho, na categoria de inspetor do trabalho, do mapa de pessoal da Autoridade para as Condições do Trabalho (ACT), aberto pelo Aviso n.º 15320-A/2016, publicado no Diário da República, 2.ª série, n.º 233, de 6 de dezembro de 2016, que se encontrará disponível na página eletrónica da ACT, com os motivos nela indicados.

Nos termos do n.º 1 do artigo 34.º, do Decreto-Lei n.º 204/98, de 11 de julho, os candidatos poderão, querendo, no prazo de dez dias úteis, pronunciar-se por escrito, sobre a intenção de exclusão, devendo as respostas ser dirigidas aos Presidentes dos Júris de cada referência e remetidas, por correio registado, para as respetivas moradas, ou entregues pessoalmente ou enviadas para os endereços de correio eletrónico de cada referência, abaixo indicados, até ao termo daquele prazo.

Referência A: Área de Direito

Morada: Rua dos Aviadores, n.º 6-A, 2900-257 Setúbal

Endereço de correio eletrónico: concursoact.referenciaa@act.gov.pt

Referência B: Áreas de Química e das Tecnologias dos Processos Químicos

Morada: Av. 5 de outubro, n.º 321, 1600-035 Lisboa

Endereço de correio eletrónico: concursoact.referenciab@act.gov.pt

Referência C: Áreas de Eletricidade e Energia; Eletrónica e Automação

Morada: Largo do Rossio da Sé, 4704-506 Braga

Endereço de correio eletrónico: concursoact.referenciac@act.gov.pt

Referência D: Área de Construção Civil e Engenharia Civil

Morada: Rua Luís de Camões, n.º 1, 7800-508 Beja

Endereço de correio eletrónico: concursoact.referenciad@act.gov.pt

Referência E: Área de Metalurgia e Metalomecânica

Morada: Av. da Boavista n.º 1311, 4149-005 Porto

Endereço de correio eletrónico: concursoact.referenciae@act.gov.pt

Referência F: Área de Produção Agrícola e Animal

Morada: Rua Miguel Bombarda, n.º 58, 7000-919 Évora

Endereço de correio eletrónico: concursoact.referenciaf@act.gov.pt

Referência G: Área de Indústrias Extrativas

Morada: Av. do Bocage, n.º 14, 2830-002 Barreiro

Endereço de correio eletrónico: concursoact.referenciag@act.gov.pt

Referência H: Áreas de Economia, Gestão e Administração, Contabilidade e Fiscalidade

Morada: Av. da Boavista n.º 1311, 4149-005 Porto

Endereço de correio eletrónico: concursoact.referenciah@act.gov.pt

O processo encontra-se disponível para consulta dos interessados, mediante marcação prévia, através de e-mail enviado para o correio eletrónico indicado na referência do concurso a que se candidata, de segunda-feira a sexta-feira, das 9h30 às 12h00, nas moradas acima indicadas.

ANEXO

Lista dos candidatos excluídos

Referência A) - Área de Direito

Adriana Raquel Sousa Andrade d)

Alda Vera Jorge da Silva c), e)

Alexandra Sofia Jóia Maló d)

Alexandra Sofia Lelo Monteiro c)

Alexandre Manuel Lopes Toscano c)

Alexandrina Maria da Mota Alves Castro d)

Alfredo Miguel de Jesus Fernandes c)

Alisson Poltronieri a), d)

Alzira Maria Farinha Faria c)

Ana Carolina Lagarto Mendes c)

Ana Catarina Marques Santos Silva d)

Ana Catarina Silva dos Reis d), e)

Ana Cristina das Dores Gonilho d)

Ana Filipa Cardoso de Sousa d)

Ana Filipa Isidro Caldeira c)

Ana Isabel de Castro Rodrigues c)

Ana Isabel Ferreira Moreira c)

Ana Isabel Ribeiro da Costa Marinho d)

Ana Isabel Rodrigues Ramalho c)

Ana Isabel Umbelino Luro e)

Ana João Henriques do Vale Girão d)

Ana Luísa Matos Ventura d)

Ana Margarida dos Santos Martins Rocha d)

Ana Maria Cardoso Duarte da Rocha e)

Ana Patrícia Coelho de Oliveira d)

Ana Paula Esperança Imaginário d)

Ana Rita Catalão dos Santos Roque d)

Ana Rita Monteiro d), e)

Ana Rita Ribeiro Macedo e)

Ana Rita Simões de Oliveira d)

Ana Sílvia Teixeira Machado c)

Ana Sofia Costa Pereira d)

Ana Sofia Sousa Rodrigues d)

Anabela Maria Raminhos Chaveiro d)

André Ferreira Miranda c)

Andrea Sofia Carvalho Paiva d)

Andreia de Oliveira Felizardo d), e)

Andreia Filipa da Cruz Felício Santos e)

Andreia Manuela Castro Pedrosa d)

Andreia Maria Correia Belchior d)

Andreia Raquel Miranda de Sá c)

Ângela Margarida Carvalho Lima c)

Ângela Raquel Pereira Belizário c)

Ann Hyland d), e)

António José Sousa Esteves Oliveira f)

António Manuel Raimundo Correia d), e)

António Pedro Ennes Ribeiro d)

António Pedro Pinto de Sousa d)

Artur Alfredo Dias Carneiro c)

Augusto Manuel Lebre Grilo Evanhanga dos Santos f)

Barbara Sofia Almeida Mendes d)

Bárbara Sofia Assunção Viana d)

Bruno José Correia Rodrigues d)

Bruno Miguel Ferreira da Silva c)

Carla Cândida Pinheiro Carneiro c)

Carla da Silva Fernambuco Revés d)

Carla Filipa Cardoso Oliveira d), e)

Carla Filipa Gonçalves Soares c)

Carla Sandra Carvalho Charrua d), e)

Carla Sofia Gomes Pires d)

Carlos Alberto Lemos de Lima d)

Carlos Rafael Brinca Pessoa d)

Carolina Rocha Ferreira c)

Catarina Afonso da Silva Pereira d)

Catarina Alexandra Lopes dos Santos Queiroz d)

Catarina Filipa Fernandes Lopes c)

Catarina Isabel Farinha dos Reis Pereira e)

Catarina Isabel Loureiro Valbom Varandas d), e)

Catarina Oliveira Dias d), e)

Cátia Alves Monteiro c)

Cátia Filipa Sousa Neto c)

Cátia Inês Oliveira Cruz Faria d)

Cátia Marina Simões dos Santos d), c)

Célia Artemiza Lopes de Barros f)

Cidália da Conceição Carvalho Araújo c), e)

Clara Alexandra Pais Domingos d)

Cláudia Leonor Ribeiro Pereira Lemos d)

Cláudia Patrícia Monteiro Lourenço c)

Clélia Marina Araújo d)

Corinne Mendes Dias d)

Cristiana Maria Amaral Gomes Bento d)

Cristina Margarido Grácio c)

Dália Cristina Lopes Santos d)

Daniela Cristina Pinto Ribeiro c)

Daniela Silva Pinho d)

Daniela Sofia Carrujo Galvão e)

Daniela Sofia de Oliveira Martins c)

Daniela Sofia Riva Paradinha d)

Daria Semikina c), e)

Delfina Gabriela Garrido Ramos c)

Deusa Zulmira da Costa Camará b)

Diana Carvalho d)

Diana Isabel Correia Alves Veiga e)

Dina Maria Rodrigues de Sousa c)

Edgar Miguel Rebelo Mateus c)

Edna Alexandra Francisco Salgueiro d)

Elias Manuel Sousa de Almeida c)

Elis Shaida Raichande Mussa Ossmane c)

Elsa Nalete Barreira Martins Veloso d), e)

Fábio Bento Esteves d)

Fábio Leonel da Silva Vieira d)

Fábio Miguel Teixeira Bento Gralha c)

Fátima Joana Santos Costa e)

Fátima Margarida Gaspar Coelho d)

Fernando Manuel de Jesus Gomes da Silva d)

Fernando Manuel de Sousa Câmara Lopes e)

Filipa Raquel Fernandes Faria de Abreu d)

Filipe Ricardo Ribeiro Pereira f)

Francisco Gomes Gaspar d)

Francisco Manuel Nunes Monteiro d)

Gonçalo Déjean Guerra Abrantes Tavares e)

Hélder Fernando Antunes Geraldo Apóstolo e)

Helena Isabel Martins Costa Gonçalves e)

Helena Maria Pires Coelho Navalho f)

Hélène Fabienne da Silva d)

Hugo Daniel Mesquita Ferreira d)

Hugo Emanuel da Silva Teixeira c)

Hugo Manuel Leite Rodrigues e)

Hugo Renato Estima Rodrigues de Oliveira c)

Inês Alexandre Silva Magalhães Sousa Dias e)

Inês Bragança dos Reis e Silva d), e)

Inês Fernandes Rocha c)

Inês Ferreira Gonçalves c)

Inês Pedro Lopes d), e)

Inês Regalado Pereira Ribeiro e)

Inês Salgado Ferreira de Abreu c)

Inês Teixeira da Cunha Lopes Furtado d)

Isaac Andrade da Cruz a), c)

Isabel da Silva André c)

Isabel de Fátima Luz Custódio Palma f)

Isabel Maria Fernandes Vilar c)

Isabel Maria Loureiro Restier Grijó Poças d)

Isabel Maria Melo Costa c)

Ivan Alexandre de Almeida e Silva Gonçalves e)

Ivo Fernando Pais Pereira e)

Janete Pesqueira Ferreira Antunes d)

Joana Alexandra Silva Caldas c)

Joana Isabel de Araújo Ramos d)

Joana Raquel Pereira Rodrigues d)

Joana Rodrigues Caiado d)

João Agostinho da Silva Coelho d), e)

João Carlos Risso Peixeiro Passinhas e)

João Henrique da Cunha Araújo d)

João Manuel Amaro Neto d), e)

João Paulo Rebelo da Silva Pereira e)

João Pedro Pinto Silva c), d)

João Telmo Cortez dos Santos Fontes Peixoto d)

Joaquim António Falé Curro d)

Joaquim Fernando Correia de Oliveira c)

Jorge Artur Pinto da Costa d)

Jorge Emanuel Oliveira da Luz Ribeiro dos Santos b)

Jorge Luís Chuva Pinhão Alegria c)

Jorge Miguel Belo Marques c)

José Armando Aguilar Augusto c), d)

José Júlio Pina Almeida c)

José Manuel de Sousa Ferreira c)

José Manuel Tavares de Almeida Amorim e)

Júlia Margarida Monteiro Gonçalves Vitorino e Pereira e)

Júlia Marques Leite Lopes c)

Júlia Sofia Yañez Rodrigues e)

Júlio Berto dos Santos Fazendeiro c)

Kabi Na Debe a), d), e)

Karina Almeida do Amaral a), c)

Lígia Maria de Jesus Torres Marques Ferreira c)

Liliana Filipa Teixeira Jesus e Silva c)

Liliana Patrícia Rocha Cruz c)

Luís Filipe Almeida de Almeida Garrett d)

Luís Miguel de Abreu Sampaio c)

Luísa Maria de Oliveira Teixeira c)

Mafalda Santos Costa d)

Manuel António Gonçalves Rebelo d)

Márcia Andreia Gomes Pinto d)

Márcio Dobrões Tavares c)

Marco Andrés Carvalho Candeias Teixeira e)

Marco Daniel Duarte Lopes e)

Margarida Alexandra Paulo de Sousa d), e)

Margarida João dos Santos Morgado Soares d)

Maria Amélia Soares Fernandes Abreu d), e)

Maria Ana de Araújo Abreu da Fonseca c)

Maria Catarina Ribeiro da Fonseca Verdelho c)

Maria Clementina Loureiro Esperança d)

Maria Eduarda Lopes de Sousa e)

Maria João Carvalho Lopes e)

Maria João Sousa Câmara d)

Maria João Torres Campos Silva e)

Maria José Gonçalves Lopes Domingues d), e)

Mariana Gradíssimo Venceslau d)

Mariana Silva de Máximo Contreira d)

Marta Andreia de Araújo Carvalho d)

Marta Branco Cordeiro d)

Marta de Eça Ferrão Pinto dos Santos Malheiros c)

Marta Filipa Boto Ramos e)

Marta Isabel Ângelo Silva d)

Marta Isabel da Silva Pinto Aveiro e)

Marta Margarida Frazão Borges d)

Marta Pereira Ferreira Rodrigues e)

Mauro Alexandre da Costa Eduardo c)

Micaela Alexandra Carvalho Gomes d)

Miguel António Pinto Brandão c)

Milene Basília Pinto d)

Mónica de Queiroz d)

Mónica Oliveira Estima Gameiro c)

Nelson Ricardo Oliveira Machado c)

Nicole Margarida Barbosa Lima d)

Nuno Guilherme da Silva Pedro d)

Nuno Manuel Antunes Lopes c)

Oriana Maria Arneiro Mendes d)

Orlando José Pestana Malta c)

Patrícia Isabel da Glória de Sá Batista e)

Patrícia João Brás Félix c)

Patrícia Manuela Ribeiro Fernandes c)

Patrícia Sofia da Cunha Mendonça d)

Paula Cristina Alves da Conceição dos Reis d), e)

Paulo Alexandre Pereira Rocha d)

Paulo Jorge Furtado Pinheiro c), e)

Pedro Cid Ferreira Pinto e...

Para continuar a ler

PEÇA SUA AVALIAÇÃO