Despacho (extracto) 19807/2006, de 28 de Setembro de 2006
Despacho (extracto) n.o 19 807/2006
Por despacho de 1 de Setembro de 2005 da Direcçáo Regional de Educaçáo do Norte, foram transferidos, nos termos da alínea a) do n.o 1 do artigo 13.o do Decreto-Lei n.o 35/2003, de 27 de Fevereiro, com a redacçáo dada pelos Decretos-Leis n.os 18/2004, de 17 de
Janeiro, e 20/2005, de 19 de Janeiro, e da alínea a) do n.o 1 do artigo 64.o e do artigo 65.o do Estatuto da Carreira Docente, aprovado pelo Decreto-Lei n.o 139-A/90, de 28 de Abril, com as alteraçóes dadas pelos Decretos-Leis n.os 1/98, de 2 de Janeiro, e 121/2005, de 26 de Julho, os professores do quadro de nomeaçáo definitiva das escolas do 1.o ciclo do ensino básico abaixo indicadas:
Origem Destino
Código Escola Código Escola
Docente
Maria Albina Moreira Azevedo Ramos ........
246050
EB1 Padráo - Canidelo ......
José Maia Moreira .........................
246335
EB1 Giesta n.o 2 .............
230777
EB1 Macieira - Maia.
Maria Augusta Machado Viana Ferreira .......
292606
EB1 Facho - Vila Chá .......
292357
EB1 Aldeia - Aguçadoura.
242135
EB1 Vairáo.
Ana de Carvalho Barrias ....................
254277
Margarida Odete Alves Barbosa Souto ........
236676
EB1 Covelo .................
253935
EB1 José Gomes Ferreira.
EB1 Arcozelo ...............
211254
EB1 Cantim.
Maria Alice Teixeira M. Soares Oliveira .......
253571
Josefa Benedita Faria Abreu Fernandes .......
253571
EB1 Fontinha ...............
253935
EB1 José Gomes Ferreira.
EB1 Fontinha ...............
253935
EB1 José Gomes Ferreira.
Flora Celeste da Rocha Baptista .............
241702
Maria da Conceiçáo Martingo D. C. Ferreira . . .
243371
EB1 Pinheiro - Canelas ......
238168
EB1 Ribes.
EB1 Pinheiro - Cedofeita ....
254575
EB1 Fernáo de Magalháes.
Filomena Maria Mariz Elias .................
291432
Maria de Fátima Amaral Correia da Silva ......
202370
EB1 Souto - Duas Igrejas ....
237371
EB1 Seara - Gemunde.
EB1 Alheiras - Pedroso ......
250442
EB1 Meiral - Canidelo.
Maria da Conceiçáo Henrique Salgado ........
292345
Esmeralda Aurora Cardoso Mendes Correia . . .
292400
EB1 Agro Velho .............
292394
EB1 Giesteira.
EB1 Rua do Século ..........
252748
EB1 Lapa - Póvoa de Varzim.
Maria Manuela Campos Costa Fernandes .....
292515
Maria Elisabete Castro Gonçalves ............
292643
EB1 Areia, Árvore ...........
292382
EB1 Pedreira, Argivai.
EB1 Casais, Arcos ...........
252748
EB1 Lapa.
Rosa Dolores Oliveira Machado .............
292606
Maria Manuela Ferreira Salgado Cadeco Silva
248265
EB1 Facho - Vila Chá .......
292382
EB1 Pedreira, Argivai.
EB1 Sininhos, Póvoa de Varzim
292394
EB1 Giesteira.
Adelaide Teresa Leite Monteiro Serra ........
291006
Teresa Maria Cadilhe Veiga Coelho ..........
244077
EB1 Aguiar .................
243656
EB1 Falcáo.
EB1 Refojos ................
292400
EB1 Rua do Século.
Ivone Manuela Oliveira Rodrigues ...........
243218
Maria Helena Fonseca Rocha ................
250661
EB1 Fonte da Moura .........
242937
EB1 Joáo de Deus.
EB1 Paço, Sobrado ...........
243255
EB1 Corujeira.
Maria Arminda Silva Oliveira Santos Ferreira
243231
Jorge Alfredo Proença Campos Garcia ........
292424
EB1 António Aroso ..........
242937
EB1 Joáo de Deus.
EB1 1.o de Maio .............
242937
EB1 Joáo de Deus.
Maria Joáo Lema Barreiros Serra Santos ......
254721
Maria Dulce Vaz Fernandes Monteiro Antunes
243218
EB1 Ponte ..................
242937
EB1 Joáo de Deus.
EB1 Fonte da Moura .........
242937
EB1 Joáo de Deus.
Ana Maria Peixoto Lima ....................
287570
Sibilina da Graça Silva Carvalho Borges .......
237395
EB1 Arcos ..................
238892
E B 1 Padinho - Vilar do
Pinheiro.
EB1 Campelo ...............
250855
EB1 Bela, Ermesinde.
Manuel Passos Laranjeira Rodrigues ..........
240631
EB1 Portela .................
Glória de Fátima Reis Casais ................
227560
EB1 Igreja - Modivas ........
227547
EB1 Igreja - Vila Chá.
Maria Cristiana Lopes Morais Sarmento Barros
291407
EB1 Paços de Ferreira ........
292606
EB1 Facho - Vila Chá.
227560
EB1 Igreja - Modivas.
Maria Justina Amorim Almeida Hora .........
292606
Maria da Luz Oliveira da Costa e Silva ........
243048
EB1 Facho - Vila Chá .......
227560
EB1 Igreja - Modivas.
EB1 Vila d'Este .............
292576
EB1 Areia - Mindelo.
Maria Filomena Rodrigues Leal Freitas .......
245380
César Manuel Gomes da Mota ...............
204870
EB1 Senhora da Luz ..........
236135
EB1 Campo 24 de Agosto.
EB1 Arroteia ................
253625
EB1 Alegria.
Joáo Manuel Branco Rocha Ferreira ..........
208863
Maria Manuela Cunha Coelho ...............
243656
EB1 Branzelo ...............
239252
EB1 Junqueira.
EB1 Falcáo .................
236135
EB1 Campo 24 de Agosto.
Maria Olímpia Oliveira Fernandes Areias .....
240965
Maria Bonança Marques dos Santos ..........
231460
EB1 Repiade ................
218730
EB1 Cruzeiro - Parada.
EB1 Marinha ................
239252
EB1 Junqueira.
Celeste Maria Hora Costa Barbosa ...........
246232
Maria Emília Gonçalves Dias ................
292345
EB1 Ribeiras ................
237255
EB1 Cabanelas - Lavra.
EB1 Agro Velho .............
248265
EB1 Sininhos.
Cristina Maria Alves Oliveira Barros ..........
230893
Maria José Moreira Alves S. P. Gonçalves .....
245409
EB1 Magaráo ...............
225230
EB1 Gervide.
EB1 Cerro n.o 2 - Guidóes . . .
236640
EB1 Antela - Lavra.
Maria de Fátima Gonçalves Fernandes ........
230893
Maria Beatriz Azevedo Cordeiro Gomes ......
240837
EB1 Magaráo ...............
225230
EB1 Gervide.
EB1 Quebrantóes ............
225230
EB1 Gervide.
Carlos Fernando Gomes Teixeira Braga .......
291304
Maria José Bessa Alves Mesquita .............
237279
EB1 Santa Cruz ..............
244739
EB1 Belavista - Fânzeres.
EB1 Cabanóes ...............
240059
EB1 Outeiro.
Laureano Manuel Cardoso Valente ...........
208863
EB1 Branzelo ...............
237012
EB1 Bela Vista - Fânzeres.
20 360 Origem Destino
Docente
Código Escola Código Escola
Maria Adelaide Gonçalves Pereira Marinho ....
251999
EB1 Nossa Senhora de Campanhá.
242871
EB1 Sáo Miguel de Nevogilde.
Fátima Maria Torres Neves Pereira ...........
246578
EB1 Igreja n.o 2 - Eiriz ......
251860
EB1 Sininhos - Vila do Conde.
Maria Manuela Moreira ....................
242858
EB1 Matas ..................
242871
EB1 Sáo Miguel de Nevogilde.
Maria Olívia Lopes Moreira Souto ...........
238661
EB1 Freixieiro ...............
292450
EB1 Benguiados.
Maria Celeste Pinheiro Carneiro .............
239252
EB1 Junqueira ..............
292450
EB1 Benguiados.
Eneida Maria Neves L. S. Bettencourt Sardinha
230777
EB1 Macieira ...............
292655
EB1 Caxinas.
Rosa Maria Santos das Neves ................
230777
EB1 Macieira ...............
292450
EB1 Benguiados.
Idalina Rosa Peixoto Guimaráes .............
330838
EBI Aves, Sáo Tomé de Negrelos.
292655
EB1 Caxinas.
Maria Alberta Pontes Miranda Alves .........
244739
EB1 Belavista ...............
248393
EB1 Seixo - Fânzeres.
Deolinda Ferreira Araújo Moura .............
236883
EB1 Baguim do Monte .......
280744
EB1 Vale de Ferreiros.
Angelina de Fátima Rocha Teixeira Monteiro
243358
EB1 Campinas - Ramalde ....
254253
EB1 Torrinha.
Ana Maria Almeida Sampaio Faria ...........
292485
EB1 Bouço - Rio Mau .......
254769
EB1 Bom Sucesso.
Luzia Fernanda Silva C. Faria Cardoso ........
254708
EB1 Lordelo - Lordelo do Ouro
254253
EB1 Torrinha.
Cassiano Augusto Rocha ....................
240953
EB1 Reiros n.o 1 - Vandoma . . .
243371
EB1 Pinheiro - Cedofeita.
Maria da Graça Rodrigues M. Sebastiáo .......
242020
EB1 Travassos ...............
254253
EB1 Torrinha.
Maria da Conceiçáo Fernandes ..............
239185
EB1 Igreja e Lavadores .......
243371
EB1 Pinheiro - Cedofeita.
Maria Madalena Moutinho S. Oliveira ........
241052
EB1 Giesta .................
224947
EB1 Gandra.
Manuel Augusto Plácido Mourisco ...........
247844
EB1 Montezelo ..............
291018
EB1 Taralháo - Gondomar.
Infância Maria Pereira C. Couto...
Para continuar a ler
PEÇA SUA AVALIAÇÃO