Aviso n.º 19824/2008, de 10 de Julho de 2008

Aviso n. 19824/2008

Nos termos do disposto no n. 3 do artigo 39. e artigo 40. do Decreto-Lei n. 204/98, de 11 de Julho, faz -se pública a lista de classificaçáo final do concurso interno de admissáo a estágio para ingresso na carreira técnica superior de inspecçáo da educaçáo, aberto pelo Aviso n. 24377 -A/2007, publicado no de 11 de Dezembro de 2007, homologada por despacho de 4 de Julho de 2008, do Inspector -Geral da Educaçáo:

1 - Candidatos aprovados

Lista ordenada pela classificaçáo final

Nome Classificaçáo final

Maria de Fátima Coelho Louçáo Cid Galveias 15,6 Isabel Maria Borges Furtado Dias Barata 15,6 Rosa Celeste de Almeida Micaelo Fernandes 15,5 Rui Manuel Alves Castanheira 14,9 Joáo Manuel Monteiro Serráo Henriques 14,8 Carla Isabel Morgado Félix Ferro Rodrigues 14,8 Deolinda Maria Pinto Bernardino Seno Luís 14,7 Isabel da Conceiçáo Gonçalves 14,7 Júlia Maria Alves Rodrigues Fernandes 14,6 Ana Cristina Costa Pinto 14,5 Maria de Fátima Pereira Marinho 14,4 Joáo Paulo Resende Gomes 14,4 Ilda Maria Ferreira do Couto Lopes 14,3 Florbela Maria da Cruz Mendes Valente 14,1 Francisco Manuel Teixeira Bernardo 14,1 Silvina Maria Marques Rosa Nunes Pimentel 14,0 Maria José da Silva Bugia Fonseca 14,0 Pedro Miguel Rosa e Ramos Valadares 14,0 Carlos Jorge Gomes Barranha Lima da Cunha 14,0 Maria Cristina Leal Ferreira 13,9 Margarida Isabel da Cruz Flores Sales Gomes 13,9 Carla Adriana de Jesus Bernardes Vieira Teixeira 13,9 Ana Luísa Pereira Santos 13,8 Ilda Maria Pinto Monteiro 13,7 José Assunçáo Bernardo Soares 13,7 Luís Paulo Mamede de Carvalheira Almeida 13,6 Vítor Duarte Rodrigues de Freitas 13,6 Silvina Maria dos Santos Carvalho Bernardino 13,6 Ana Márcia Martins Pires 13,6 José Eduardo de Almeida Moreira 13,5 Alexandra Maria Portela Bernardo 13,5 Paula Fernanda Diogo de Oliveira 13,5 Ana Catarina Rocha Craveiro 13,4 Elvira Felicidade Ferreira Rodrigues Tristáo 13,4 Maria da Graça Gonçalves da Costa 13,4 Luís Carlos Ferreira Campos Lobo 13,4 Artur Tomás de Oliveira 13,3 Maria da Conceiçáo dos Santos Prata Aires Simóes 13,3 Carlos Manuel Gomes de Sá 13,3 Filipa Maria da Luz Cunha Amendoeira 13,2 José Alexandre Seno Luís 13,2 Isabel Maria Aleixo dos Reis Gorgulho 13,2 Domingos Belo da Costa 13,1 Maria Filomena da Silva Ventura 13,1 Maria Lúcia Morgado dos Santos 13,1 Esmeralda Maria Mendes Faria Viegas Paulos de Jesus 13,1 Luís Alberto Panaca Maçaroco Ribeiro 13,1 Isabel Maria Pires de Azevedo Nunes Alves Damiáo 13,0 Hermínio Oliveira Caçáo Ribeiro 12,9 Luís Miguel dos Santos Ferreira 12,9 Paulo Jorge Correia Bernardo 12,8 Jorge Paulo Andrade Silva 12,8 Carla Manuela Navio Dias 12,8 Fátima Teresa Ferreira Lopes 12,6

Nome Classificaçáo final

Maria Paula Guerreiro Teixeira Carrusca 18,5 Alexandra Maria Ferreira Garcia Monteiro 16,9

30478 Código de referência

Nome Classificaçáo final

Luís Bruno dos Santos Tavares 12,6 Manuel António Cardoso Dias Andrade 12,6 Luísa Margarida de Mendonça Freire Nogueira 12,5 Domingas do Carmo Janeiro Vasques Moreno Velez 12,5 Susana Azevedo Guerreiro 12,5 Lirolinda Maria Rodrigues Martins Viegas 12,4 Maria Joáo Pereira de Almeida 12,4 Manuel Alfredo Rodrigues Garrinhas 12,2 José Carlos Pinheiro de Sousa Frango 12,2 Vicente Alberto Dias Ferreira 12,1 Maria Joáo Papança da Silva 12,1 Luís Fernando Belchior Maurício 12,1 Iria dos Anjos da Silva Gonçalves 12,0 Ana Maria Mendes dos Santos Veríssimo Ferreira 11,9 Fernanda de Sousa Simóes Franco 11,8 Maria de Lurdes Ramos dos Santos 11,8 Paula Cristina Abrantes Fernandes das Neves 11,8 Rui Miguel Leite de Sousa 11,8 Maria Joáo Franco Passos Coimbra 11,7 Elsa Maria Ferreira da Silva 11,7 Ana Paula Rodrigues Soares Barbosa 11,7 Isabel Maria Cavaco Pereira Tomás 11,7 Eliane Moreira Marques 11,7 Maria Isabel Monteiro dos Santos da Silva 11,6 Alzira Maria de Brito Nobre Mendes 11,5 Joáo Álvaro dos Santos de Sousa 11,5 Florbela Luís Alves 11,4 Carla Isabel Abrantes Silva 11,4 Maria de Fátima Jaco Saraiva 11,3 Graça Maria Alves Pinto 11,3 António Martins Ferreira 11,1 Joáo Carlos Nunes Caixinha 11,1 Susana Margarida Carvalheiro Cabete 11,1 Cristina Maria Borges dos Santos da Silva Guedes 11,0 Maria Rosa Hilário Acinho dos Santos Bento 10,9 Teresa Maria Ricardo da Graça 10,9 José Francisco da Paz Nascimento Furtado 10,8 Maria Manuela Pereira Figueiredo Rodrigues 10,7 José da Silva Santos 10,7 Pedro Miguel Pereira Florêncio 10,7 Maria José Barroso Pacheco de Magalháes Marques 10,6 Guilhermino Coimbra Veloso 10,4 Maria do Rosário Figueiredo Ferreira 10,3 Joaquim José da Silva Pinto Proença 10,3 Rui Jorge Lourenço Gonçalves Martins 9,7

Os candidatos com a mesma classificaçáo foram graduados de acordo com os critérios de preferência previstos no artigo 37. do citado Decreto-Lei n. 204/98.

Afectaçáo dos candidatos aprovados aos lugares a concurso

Nome Classificaçáo final

Francisco Manuel Teixeira Bernardo 14,1 11 Silvina Maria Marques Rosa Nunes Pimentel 14,0 21 Pedro Miguel Rosa e Ramos Valadares 14,0 10 Margarida Isabel da Cruz Flores Sales Gomes 13,9 13 Carla Adriana de Jesus Bernardes Vieira Teixeira 13,9 07 Ilda Maria Pinto Monteiro 13,7 02 Luís Paulo Mamede de Carvalheira Almeida 13,6 24 Ana Márcia Martins Pires 13,6 09 José Eduardo de Almeida Moreira 13,5 25 Maria da Graça Gonçalves da Costa 13,4 06 Luís Carlos Ferreira Campos Lobo 13,4 26 Maria da Conceiçáo dos Santos Prata Aires Simóes 13,3 03 José Alexandre Seno Luís 13,2 14 Esmeralda Maria Mendes F. Viegas Paulos de

Jesus 13,1 05 Manuel Alfredo Rodrigues Garrinhas 12,2 12 José Carlos Pinheiro de Sousa Frango 12,2 12 Maria de Lurdes Ramos dos Santos 11,8 01 José da Silva Santos 10,7 26 Guilhermino Coimbra Veloso 10,4 16

Nome Classificaçáo final

Código de referência

Maria Paula Guerreiro Teixeira Carrusca 18,5 05 Alexandra Maria Ferreira Garcia Monteiro 16,9 03 Maria de Fátima Coelho Louçáo Cid Galveias 15,6 07 Isabel Maria Borges Furtado Dias Barata 15,6 11 Rosa Celeste de Almeida Micaelo Fernandes 15,5 08 Rui Manuel Alves Castanheira 14,9 08 Joáo Manuel Monteiro Serráo Henriques 14,8 04 Carla Isabel Morgado Félix Ferro Rodrigues 14,8 20 Deolinda Maria Pinto Bernardino Seno Luís 14,7 22 Isabel da Conceiçáo Gonçalves 14,7 23 Júlia Maria Alves Rodrigues Fernandes 14,6 01 Ana Cristina Costa Pinto 14,5 20 Maria de Fátima Pereira Marinho 14,4 27 Joáo Paulo Resende Gomes 14,4 19 Ilda Maria Ferreira do Couto Lopes 14,3 19 Florbela Maria da Cruz Mendes Valente 14,1 21

2 - Candidatos náo aprovados a) Por terem obtido classificaçáo inferior a 9,5 valores na Prova Escrita de Conhecimentos, 1. método de selecçáo eliminatório, nos termos do ponto 8.3 do Aviso de abertura do concurso:

Ademar Tito Morais Ribeiro

Aida Maria Estrela Maggioli Gouveia Esteves Pereira Alberto Joáo Sáo Marcos Amaro Ganhitas

Aldina Maria dos Santos Ribeiro da Cruz e Silva Alexandra Maria de Sousa Mota Vieira

Alexandre José Rodrigues Canadas

Alexandre Ricardo Capela Duarte Feijáo

Alice Manuela Martins Guimaráes

Álvaro Agostinho Pinto dos Santos

Álvaro Manuel Dias Batista

Ana Cristina Correia Veloso da Veiga

Ana Cristina Esteves Valentim

Ana Cristina Rodrigues Dias Gouveia Fidalgo

Ana Fernanda Martins Ambrósio Nogueira

Ana Isabel Arega Roncero Guiomar Correia

Ana Luísa Pinto Bernardo

Ana Margarida Alves Pinto Magalháes Freire

Ana Maria da Silva Pedralva da Cruz

Ana Maria Mendes Dias

Ana Maria Sáo Brás Brites Madeira

Ana Maria Sucena de Oliveira Morais Rachinhas Simóes Ana Paula de Freitas Moreira

Ana Paula Marques Tavares

Ana Paula Monteiro Fernandes Leite da Cunha

Ana Paula Neves Martins de Ataíde

Ana Vera de Jesus Estêváo Pinheiro

Anabela da Purificaçáo Rosa Pereira

Anabela de Jesus da Silva de Sousa

Anabela Maria Velhinho de Jesus Cardoso

Anabela Meireles Gomes

Andréa da Silva Ramos Cardoso

Ângela Maria Machado Meireles Miranda

Angelina Augusta Fernandes

Ângelo Manuel Mota Roboredo Amante

António Carlos Dias Trigo Vaz

António Carlos Monteiro Ferreira

António Frederico Heissein Madeira Serrano

António José Amaral Alves da Costa

António José Antunes de Almeida

António José da Silva Correia Lobáo

António Manuel Ferreira Penela

António Manuel Macedo da Silva

António Manuel Meira de Sousa

António Manuel Simáo LameiraAntónio Pedro Fernandes Lima

António Sérgio Feliciano Francisco

Armando Jorge Gonçalves de Almeida Neves

Artur Gonçalves

Artur Jorge Matos de Carvalho

Aurora Jesus da Costa Lourenço Tavares

Aurora Jesus Silva Ferreira Oliveira

Beatriz Maria da Rocha Fernandes Domingos

Bruno Manuel Moreira Godinho

Carla Alexandra Festas de Oliveira Faria

Carla Alexandra Pereira Dias de Pina Cabral

Carla Augusta dos Santos da Cunha Oliveira

Carla Maria de Faria Graça Afonso Lima

Carla Maria Neves Valente

Carla Sofia Bernardo Costa

Carlos Alberto da Conceiçáo Marques

Carlos Alberto Lopes

Carlos Alberto Rainho do Quinteiro

Carlos Madureira Alves Rei

Carlos Manuel da Silva Gonçalves

Carlos Manuel Francisco

Carlos Manuel Novais Gonçalves

Carlos Roxo Barata Martins

Catarina Maria Calhau Clemente Maia Marques

Célia da Conceiçáo Rodrigues Morgado Pereira

Célia Maria Candeias Martins Cópio

Clara Maria Fernandes Ribeiro

Cristina Manuela Martins Correia

Cristina Maria Araújo da Silva

Dalila Isabel Pires Rodrigues de Matos

Daniel Marques Alves

Diamantina Ramalhete Ribeiro Carmona

Dina Carla...

Para continuar a ler

PEÇA SUA AVALIAÇÃO